Organigramm 2021/22

Schulleitung

Schulleiterin

Marita Terrey
Stellvertretende Schulleiterin Andrea Neumann
 

Technisches Personal

Sekretariat Petra Baumann
Hausmeister Maik Gabrysch
 

Gremien 2021/22

Schulkonferenz

    Vorsitzender

    Stellvertreterin

Uwe Berg

Susann Schleusner (A. Huber)

    Mitglieder (Lehrer) Sylvia Kiekbach/Dr. Mario Koch
  Dörte Frenzel/Ina Voigt
  Uwe Berg/Heike Woznitza
  Anna Kerl/Carmen Niemann
 
    Mitglieder (Eltern)  Annemarie Huber ( Jane Schnitger)
  Inka Panten (Antje Gebhardt)
  Susann Schleusner
  Sebastian Zander
  Antje Jürschik
 
    Mitglieder (Schüler) Niko Milord (5a)
  Lukas Fölze (6a)
  Lia Friedrich (5b)
  Melanie Rumpstich (5b)
  Linda Kopplin (4b)
 
Gesamtelternsprecherin

Susanne Grothe

Stellvertreterin: Susann Schleusner

Mitglied des Kreiselternrates

Susann Schleusner

Stellvertreterin: Simone Höwner

Schülersprecher

Lukas Fölze (6a)

Stellvertreter: Vanessa Menk (5a)

Vertrauenslehrer Dr. Mario Koch
Kreislehrerrat

Sylvia Kiekbach

Stellvertreterin: Ina Voigt

Beratende Mitglieder der Konferenzen

Susanne Grothe

Stellvertreterin: Sabrina Gnad

 

Fachkonferenzen 2021/22

    Deutsch
        Verantwortliche Frau Woznitza
        Mitglieder  Herr Berg
  Frau A. Kerl
  Frau Klare
  Frau D. Kerl
  Herr Dr. Koch
   
 
    Mathematik
        Verantwortliche Frau Neumann
        Mitglieder Herr Berg
  Frau A. Kerl
  Frau Terrey
 
    Englisch
        Verantwortliche Frau D. Kerl
         Mitglieder Herr Zirr
  Herr Hochhardt
       Herr Dr. Koch
 
    Sport
        Verantwortlicher Herr Berg
        Mitglieder Herr Dr. Koch
  Herr Path
  Herr Zirr
   
 
     Kunst
        Verantwortliche Frau Frenzel
        Mitglieder Frau Kiekbach
  Frau Woznitza
  Frau Giese
  Frau Stiefel
  Frau Kretschmann
 
    Musik
     Verantwortlicher Thomas Hochhardt
     Mitglieder Sylvia Kiekbach
  Frau Voigt
  Frau Klare
 
 

Jahrgangsstufenteams 2021/22

    Klasse 1 und 2
        Teamleiterin Frau Kiekbach
        Mitglieder Frau Frenzel
  Frau Voigt
  Frau Giese
  Frau Niemann
   
 
 
    Klasse 3 und 4
        Teamleiter Herr Berg
        Mitglieder Frau D. Kerl
  Frau A. Kerl
  Frau Klare
  Herr Zirr
 
 
    Klasse 5 und 6
        Teamleiter Her Dr. Koch
        Mitglieder Frau Woznitza
  Herr Path
  Herr Hochhardt
  Frau Stiefel