Organigramm 2020/21

Schulleitung

Schulleiterin

Marita Terrey
Stellvertretende Schulleiterin Andrea Neumann
 

Technisches Personal

Sekretariat Petra Baumann
Hausmeister Maik Gabrysch
 

Gremien 2020/21

Schulkonferenz

    Vorsitzende

    Stellvertreterin

Uwe Berg

Susann Schleusner (A. Huber)

    Mitglieder (Lehrer) Sylvia Kiekbach/Kerstin Rösler
  Dörte Frenzel/Ina Voigt
  Uwe Berg/Carmen NIemann
  Dr. Mario Koch/Thomas Hochhardt
 
    Mitglieder (Eltern)  Sabrina Gnad (Stefanie Fackendahl)
  Sebastian Zander (Nicole Wursthorn)
  Susann Schleusner (Jessica Thode)
  Nancy Rumpstich (Nadine Fölze)
  Annemarie Huber (Claudia Schröder)
 
    Mitglieder (Schüler) Mira Falkenhagen (Klasse 6a)
  Tanja Rust (Klasse 5b)
  Lukas Fölze (5a)
  Aiyana Wolf (Klasse 4a)
  Jakob Grothe (4b)
 
Gesamtelternsprecherin

Susanne Grothe

Stellvertreterinnen: Nicole Wursthorn,
Susann Schleusner

Mitglied des Kreiselternrates

Susann Schleusner

Stellvertreterin: Susanne Grothe

Schülersprecherin

Lukas Fölze (5a)

Stellvertreter: Jakob Grothe (4b)

Vertrauenslehrer Dr. Mario Koch
Kreislehrerrat

Angelika Tönse

Stellvertreterin: Ina Voigt

Beratende Mitglieder der Konferenzen

Susanne Grothe

Stellvertreterin: Sabrina Gnad

 

Fachkonferenzen 2020/21

    Deutsch
        Verantwortliche Frau Woznitza
        Mitglieder  Frau Bräutigam
  Frau Hoffeins
  Frau Rösler
  Herr Berg
  Frau Voigt
  Herr Dr. Koch
 
    Mathematik
        Verantwortliche Frau Neumann
        Mitglieder Frau Rösler
  Frau Terrey
  Herr Duymaz
 
    Englisch
        Verantwortliche Frau D. Kerl
  Frau Hoffeins
  Frau Bräutigam
 
    Naturwissenschaften
        Verantwortliche Frau Rösler
  Herr Berg
 
    Sport
        Verantwortlicher Herr Berg
        Mitglieder Herr Dr. Koch
  Frau Tönse
  Frau Poorten
  Frau Frenzel
 
     Kunst
        Verantwortliche Frau Frenzel
        Mitglieder Frau Kiekbach
  Frau Hoffeins
  Frau Rösler
  Frau Woznitza
 
    Musik
     Verantwortlicher Thomas Hochhardt
     Mitglieder Sylvia Kiekbach
 
 

Jahrgangsstufenteams 2020/21

    Klasse 1 und 2
        Teamleiterin Frau Kiekbach
        Mitglieder Frau A. Kerl
  Frau Frenzel
  Frau Tönse
  Frau Niemann
  Frau Rösler
 
 
    Klasse 3 und 4
        Teamleiterin Frau Voigt
        Mitglieder Frau D. Kerl
  Frau Hoffeins
  Herr Berg
 
 
    Klasse 5 und 6
        Teamleiterin Frau Bräutigam
        Mitglieder Frau Wosnitza
  Herr Dr.  Koch
  Herr Duymaz
  Herr Hochhardt